Пункты ПР 8501

Распределительный шкаф ПР-8501 распределяет электрическую энергию напряжением до 0,66 кВ в сети 3-фазного переменного тока частотой 50 Герц с «нулем», заземленной на подстанции, а также предохраняют отводящие цепи от перегрузок и коротких замыканий, реализовывают редкие своевременные включения и выключения электроцепей и запуски асинхронных двигателей. Бывают напольные, навесные и встроенные распределительные пункты.

Сфера применения

 

  • Щиты ПР 8501 можно встретить в распределительных электросетях, в четырехпроводном
    и в пятипроводном вариантах (РЕN или РЕ и N).

Основные характеристики

  • Степени защиты IP31 и IP54
  • Номинальное напряжение 660В
  • Частота 50 Гц
  • Высота монтажа До 2000 м

Состоят распределительные шкафы из сварной металлической конструкции, в которой находятся коммутационные защитные приборы. Питание подается к вводным выключателям либо специальным вводным зажимам. Отходящие линии следует подводить к соответствующим им автоматам.

В самом распределительном шкафу ПР-8501 размещаются 2 шины – «ноль» и «земля». Защита у ПР-8501 – IР31 и IР54. Структура ПР дает допускает обеспечение ввода и вывода питающей и отходящей линий при помощи сальников наверху и внизу конструкции.

Распределительные шкафы представляют собой металлический шкаф с дверью с вмонтированной внутри него аппаратурой. Питающие кабели и отходящие линии идут сверху и внизу через съемное дно и крышку. Выведенные наружу аппараты управления агрегатами исключают соприкосновение с токоведущими частями шкафа.